Kurzinfo zum Produkt
| Geräteart: | Prüfkoffer |
| Gerätebedienung: | manuell |
| Prüfdatenaufahme: | über Manometer |
| Prüfmöglichkeiten: | alle an Rettungswesten erforderlichen Prüfungen |
| Messgerät: | Manometer |
Allgemeines
Mit lediglich vier Bedienelementen erlaubt der Multitest RW die ebenso rationelle wie übersichtliche Durchführung aller an Rettungswesten erforderlichen Prüfungen. Die eingebaute Pumpe gewährleistet die für die jeweiligen Prüffunktionen erforderlichen Über- und Unterdrücke sowie Durchflussleistungen.
Für den Betrieb des Prüfgerätes ist ein Netzanschluss erforderlich. Der jeweilige Prüfdruck wird an einem Niederdruckmanometer abgelesen. Das Niederdruckmanometer verfügt über eine Kalibrierschraube mit der gegebenenfalls eine Nullpunktkorrektur des Zeigers vorgenommen werden kann.
Lieferumfang
- Multitest RW
- Prüfleitung (Koffer zu Rettungsweste)
- Netzkabel
- Stoppuhr
- Betriebsanleitung
Technische Daten
| Abmessungen (B × H × T): | 550 × 200 × 370 mm |
| Gewicht: | ca. 10 kg |
| Stromversorgung: | 230 V, 50 Hz |
| Niederdruckmanometer: | 0 ⁠– 250 mbar |
| Geräteanschluss: | Rundgewinde (EN 148-1) |
.png)

.png)
.png)